Главная страница
Карта сайта
Контакты

Применение дизельных генераторов мощностью 10—30 кВт

Дизельные электростанции применяются не только в качестве резервного источника электропитания при перебоях, связанных с нестабильной работой электросети, но зачастую и в качестве основного, там, где перебои в электроснабжении крайне нежелательны.

Генераторные установки, в зависимости от мощности имеют различное предназначение и применяются для решения широкого круга задач. Дизельные генераторы мощностью от 10 до 30 кВт могут обеспечить электричеством торговый павильон, магазин, производственный цех предприятия, а также объекты городского значения. Довольно часто электростанции используются при проведении выездных мероприятий, концертов под «открытым небом», где работа звукового оборудования без использования электроэнергии просто невозможна. Также дизель-генераторы применяются в торгово-выставочных центрах, салонах, связанных с проведением выставочных мероприятий, и в местах массовых народных гуляний.

Дизельные электростанции мощностью 10—30 кВт используются при проведении ремонтно-восстановительных и спасательных работ при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций. Последнее время получило распространение использование дизель-генераторов в отдаленных аграрных предприятиях.

© 2008 ООО «Полиграф». Все права защищены.